Панасоник не собирается уходить с рынка телевизоров

Панасоник не собирается уходить с рынка телевизоров

Панасоник не собирается уходить с рынка телевизоров

За последнее время многие компании, которые не сумели должным образом адаптироваться под новые требования рынка, практически лишились своих прежних позиций и вынуждены были уйти с того или иного сегмента. Некоторым удается оставаться на плаву, другие выбиваются в лидеры, а третьи пересматривают свою стратегию и выходят на другие уровни.

Не так давно в сети Интернет начали активно распространяться слухи о том, что компания «Панасоник» в скором времени покинет рынок телевизоров и полностью прекратит выпуск своих плазменных панелей. Более того, некоторые источники, распространяющие данную информацию, указывали, что сроком выхода компании из данного сегмента является конец текущего года.

Сегодня телевизоры компании Панасоник можно встретить на рынке многих стран. Продукция данной компании довольно конкурентноспособная. Специалисты ставят упор на качество и стоимость, производимой техники и результаты не заставляют себя долго ждать. Встретить телевизоры данного производителя можно и на территории Казахстана.

Тем не менее, буквально на днях глава компании «Панасоник» сделал официальное заявление. По его словам, ему просто надоели эти слухи, которые создаются на пустом месте. Тцуга официально заявил, что его компания будет заниматься развитием элементов питания, займется разработкой устройств для домашнего пользования, а также мультимедийными системами, предназначенными для автомобилей.

Вполне возможно, что в ближайшее время несколько подразделений придется сократить. Но это не говорит о намерениях прекратить выпуск телевизоров. Данное производство не останавливается и останавливать его никто не собирается.
При этом эксперты отмечают, что компания «Панасоник» вынуждена будет сократить значительное количество своих сотрудников, поскольку убытки в этом году ожидаются существенные.

Автор

Обсуждение закрыто.