Преимущества криптовалюты Libra

Преимущества криптовалюты Libra

Преимущества криптовалюты Libra

При выборе криптовалюты большое значение имеет не только ее курс, но и надежность, безопасность и доступность. Именно такую надежную и безопасную цифровую валюту разработала компания Facebook. Поэтому следует более подробно изучить, какие преимущества имеет libra coin перед остальными криптовалютами.

Основные принципы работы и преимущества

Для того чтобы развивать и внедрять новые продукты, связанные с криптовалютой, была создана Ассоциациия Libra. В нее кроме компании Facebook, входят такие известные корпорации, как Mercado Pago, Visa, Booking, Vodafone Group и многие другие.

Для того чтобы пользоваться продуктами Ассоциации Libra, нужно завести Calibra Wallet. Этот кошелек позволяет проводить операции с криптовалютой с минимальными комиссиями, а следить за libra currency можно на официальном сайте компании.

Преимущества использования криптовалюты Libra:

  • Доступность. Криптовалюта доступна во всем мире.
  • Мобильность. Для того чтобы проводить операции с криптовалютой, достаточно иметь смартфон и подключенный интернет;
  • Стабильность валюты. Для сохранения стабильного курса валюты, она имеет финансовое обеспечение в виде реальных денежных активов;
  • Высокая скорость проведения транзакций. Все операции выполняются в считанные секунды, вне зависимости от того, куда отправляются деньги и на что тратятся;
  • Безопасность. Для обеспечения безопасности транзакций была разработана инновационная технология блокчейн, используются надежные узлы валидации, безопасное ПО;
  • Прозрачность. Любой участник сети может осуществить проверку работы узлов, получить подтверждение транзакций и информацию о libra cryptocurrency.

Большое значение уделяется защите конфиденциальности. Ассоциация Libra не занимается обработкой платежей и не хранит информацию о пользователях. Все данные хранятся в узлах валидации. Поэтому узнать о том, какие транзакции осуществлял пользователь невозможно.

Автор

Обсуждение закрыто.